23.05.2018, 12:53

Административная комиссия

Административная комиссия муниципального района «Каларский район» образована постановлением от 18 февраля 2019 года № 71 согласно Закона Забайкальского края от 04 июня 2009 г. № 191-ЗЗК «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае».

Адрес: 674150, Забайкальский край, с.Чара, пер. Пионерский, д. 8.

Председатель административной комиссии - Рошкова Светлана Леонидовна, заместитель руководителя администрации муниципального района "Каларский район" - председатель комитета социального развития, тел. 8(30261)-2-23-67;

Заместитель председателя административной комиссии - Томилова Оксана Юрьевна, заместитель председателя комитета - начальник отдела экономики комитета экономики и инвестиционной политики администрации муниципального района "Каларский район" тел. 8(30261)-2-27-84.

Контактное лицо: ответственный секретарь административной комиссии Фомина Октябрина Геннадьевна, главный специалист комитета социального развития администрации муниципального района «Каларский район», тел. 8(30261)-2-21-15;  адрес электронной почты: komitetAdmMR@yandex.ru

В соответствии с Законом Забайкальского края от 04 июня 2009 года     №191-ЗЗК «Об организации деятельности административных комиссий и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, отдельных поселений государственным полномочием по созданию административных комиссий в Забайкальском крае» административная комиссия – это  постоянно действующий коллегиальный орган, создаваемый в целях осуществления производства по делам об административных правонарушениях и применения мер административного принуждения.

В соответствии со статьей 55 Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13 - 15, статьями 18, 41 и 42, статьями 46.2 и 46.3, статьей 51 настоящего Закона края.

Закон Забайкальского края от 2 июля 2009 года №198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» определяет составы административных правонарушений, наказание за их совершение, перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, подведомственность дел об административных правонарушениях, установленных настоящим Законом края.

Положение об административной комиссии (скачать)

Порядок уплаты административных штрафов (скачать)

Результаты деятельности административной комиссии за 1 полугодие 2019 года (скачать)

Законы Забайкальского края (скачать)