14.11.2023, 13:59

​Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Каларского муниципального округа​ (518-ФЗ)

Извещение

о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые граждане и юридические лица!

В целях исполнения Федерального закона от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Каларского муниципального округа информирует о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Каларского муниципального округа (далее - мероприятия).

Мероприятия проводятся в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и помещений, права на которые возникли до 07.02.2000 г., но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Перечень указанных объектов размещен на официальном сайте Администрации Каларского муниципального округа https://kalarskiy.75.ru, вкладка «Деятельность»/«518-ФЗ».

Правообладатели (их уполномоченные представители), а также иные лица, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с проведением мероприятий, могут предоставить в администрацию Каларского муниципального округа имеющиеся у них сведения о правообладателях раннее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на эти объекты.

При предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи по вопросам проводимых мероприятий одновременно необходимо предоставить реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сведения могут быть предоставлены:

– ЛИЧНО – по адресу: Забайкальский край, Каларский район, пгт. Новая Чара, ул. Магистральная, д. 22, третий этаж, Администрация пгт. Новая Чара, кабинет № 6 (телефон 8 (30-261) 23-583 (118));

– ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ – по адресу: admkmo-vp@mail.ru

В случае если в результате проведенных мероприятий правообладатель ранее учтенного объекта не будет выявлен, у Каларского муниципального округа возникнут основания для приобретения права муниципальной собственности на такой объект на основании положений Гражданского кодекса РФ, а именно: ст. 225 «Бесхозяйные вещи» и ст. 1151 «Наследование выморочного имущества».

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объект недвижимого имущества в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Росреестра по Забайкальскому краю. Такая регистрация производится без взимания государственной пошлины.

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, в отношении которых проводятся мероприятия по выявлению правообладателей Документ