Важное и актуальное, 26.08.2019, 11:26

23 августа в Каларском районе прошел масштабный общерайонный субботник.

Активисты движения "Забайкалье - наш дом", местные жители и предприниматели провели уборку на территории сразу всего района. В Икабье и Чапо-Олого жители основательно убрали улицы и придомовые территории. В Куанде была убрана территория в любимых местах отдыха селян: озеро Банное и река Конда. В селах Чара и Кюсть-Кемда на субботник вышли около 80 человек вместе с детьми, которые как следует прошлись с граблями и мешками для мусора по селу и близлежащему лесном массиву. В Новой Чаре на помощь активистам пршли промышленники, предприниматели и муниципальные службы. Хочется поблагодарить Разрез Харанорский, Байкальнеравнодушным местным жителям пришли промышскую горную компанию, ИП Тарасова А.В, Ремонтно-строительную компанию, возглавляемую И.И. Нефедовым, и ООО "Мехколонна" во главе с Вагановым Е.В. Они помогли транспортом. Компания "КоДарСевер" безвозмездно предоставила полигон для вывоза мусора.

Стоит упомянуть и о том, что в поселке Чара транспортом помогли МУП "Чарское ЖКХ" и А.В. Тимофеев. Вместе мы сделали большое дело!