31.01.2020, 15:52

Внимание конкурс! Администрация муниципального района «Каларский район» проводит муниципальный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Каларский район» за 2019 год».

Внимание конкурс!  Администрация муниципального района «Каларский район» проводит муниципальный конкурс «Лучшая организация работы  по охране труда в муниципальном районе «Каларский район» за 2019 год».

Конкурс проводится в  целях активизации работы по созданию безопасных условий труда работников, пропаганде передового опыта управления охраной труда, в том числе по профилактике ВИЧ-инфекции, в организациях муниципального района «Каларский район».

Конкурс проводится  по трём  номинациям.

Первая номинация -  «Лучшая организация муниципального района «Каларский район» по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек;

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;

- сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- организации здравоохранения и социальной защиты населения;

- организации образования, культуры и спорта;

- другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Каларский район» по следующим группам:

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100 человек;

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100 человек

Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,  и/или показатели, по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Каларский район» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;

Положение о проведении конкурса; форма заявки на участие в конкурсе; таблицы показателей можно получить у Организатора конкурса по адресу: с.Чара, пер. Пионерский,8, кабинет 19, режим работы: в понедельник-четверг с 845 до 1700 ч., в пятницу с 845  до 1645 ч., перерыв на обед с 1300 до 1400 ч., выходные дни: суббота и воскресенье;  телефон 8(30261)22-1-15.  Также информация расположена на сайте муниципального района «Каларский район» (калар.забайкальскийкрай.рф) в разделе «Деятельность» (подраздел «Охрана труда»).

Начало приема заявок на участие в конкурсе: 1 февраля 2020 года.

Окончание приема заявок на участие в конкурсе: 1 марта 2020 года.

Конкурсные документы, представленные после указанного срока, не рассматриваются.

02.05.2024 Извещение о приеме заявлений граждан и КФХ о намерении участвовать в аукционе
02.05.2024 О проведении общественных обсуждений в форме публичных слушаний по ликвидация горных выработок «Разреза Угольный (Апсатское каменноугольное месторождение)» ООО «Арктические разработки»
26.04.2024 План-график выделения лесных участков для заготовки дров населением с 1 сентября 2024г. ГКУ "Управление лесничества Забайкальского края"
24.04.2024 Подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2024 году субсидии из бюджета Каларского муниципального округа Забайкальского края