31.03.2022, 14:45

30 марта 2022 года прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

30 марта 2022 года прошла Всероссийская  акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

30 марта 2022 года в ППЭ № 223, организованном на базе МОУ Новочарская СОШ № 2 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

На территории Каларского муниципального округа Акция проводилась впервые, в ней приняли участие родители обучающихся 11А класса, в том числе представители СМИ «Северная Правда». Родители выпускников прошли всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов. Смогли проверить свои знания по математике базового уровня, по содержанию приближенные к экзаменационным материалам, работа рассчитана была на 60 минут. По результатам экзамена средний балл составил 3,33.

Организатором данной акции выступил отдел управления образованием администрации Каларского округа по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.