17.10.2022, 14:13

Уважаемые собственники!

Администрация Каларского округа информирует о том, что в соответствии с Правилами благоустройства, утвержденным Советом Каларского муниципального округа Забайкальского края от 29.10.2021 № 140 «Об утверждении правил благоустройства Каларского муниципального округа Забайкальского края» владельцы земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны принять меры согласно:

- п. 7.2.1. провести выкашивание сухой растительности, непосредственно примыкающей к жилому фонду, очистить территорию от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.

- п. 7.2.1.1. Границы убираемых территорий установить:

1. коммунального назначения по периметру 25 метров;

2. гаражи, хозяйственные постройки в зоне жилой застройки населенных пунктов по периметру 25 метров;

3. линии электропередач и наружные теплотрассы – охранной зоне;

4. некапитальные объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения – в радиусе 10 метров;

- социальные, административные, промышленные, рекреационные, торговые и прочие здания, строения и сооружения, независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности, а также жилые дома в частном секторе: по ширине границ земельного участка до края проезжей части дороги, площади, переулка, включая кювет.

В случае обособленного расположения объект: по фасаду – до края проезжей части дороги, площади, переулка, включая кювет, с остальных сторон уборке подлежит 15 метров прилегающей территории с каждой стороны.

-п. 7.2.2.1. Предприятия, учреждения, организации – производить уборку территории один раз в квартал. Индивидуальные предприниматели -один раз в месяц.