Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.03.2024, 18:19

Уведомляем жителей Каларского муниципального округа Забайкальского края о том, что движение по Витимскому мосту запрещено, опасно для жизни!!!

Уведомляем жителей Каларского муниципального округа Забайкальского края о том, что движение по Витимскому мосту запрещено, опасно для жизни!!!

Определением Каларского районного суда от 06 марта 2024 года по ходатайству прокурора Каларского района приняты меры предварительной защиты по административному иску о незамедлительной установке заграждения в виде установки траншеи перед въездом (съездом) на (с) моста со стороны Забайкальского края и республики Бурятия. Обязанность по устройству траншеи возложена на администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края и муниципального образования «Муйский район». В настоящее время администрация округа приступила к разработке ЛСР по устройству траншеи со стороны п/ст Куанда.

Уведомляем жителей Каларского муниципального округа Забайкальского края о том, что движение по Витимскому мосту запрещено, опасно для жизни. Соответствующие дорожные знаки установлены перед въездом на мост. Соблюдайте ПДД.

Для сведения:

По информации ОАО «РЖД» Витимский мост построен в 1982 году как временный для осуществления движения железнодорожного и автодорожного транспорта.

Официально мост в эксплуатацию не вводили.

Мост расположен на границе Забайкальского края и Республики Бурятия. Обеспечивает соединение двух субъектов Российской Федерации.

Мост с декабря 2023 года официально поставлен на учет в Росреестре как бесхозяйный объект Муйским районом республики Бурятия.

Мост по данным Минтранса РФ является аварийным, его эксплуатация запрещена.

Предварительная стоимость строительства нового моста через р. Витим составляет 1 млрд рублей.

Ориентировочная стоимость разработки проектной документации - 100 млн рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: