07.10.2021, 10:43

Глава Каларского муниципального округа Забайкальского края

Глава Каларского муниципального округа Забайкальского края - является высшим должностным лицом муниципального округа и наделяется Уставом Каларского муниципального округа в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ собственными полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального округа.

28 мая 2023 года главой Каларского муниципального округа Забайкальского края избран Устюжанин Владимир Владимирович. С 05 июня 2023 года Устюжанин В.В. вступил в должность.

Деятельность главы муниципального образования:

- время приема граждан: среда с 10-00 до 16-00 ч.ч. по адресу село Чара, пер. Пионерский, д. 8;

- контактный телефон, адрес и адрес электронной почты: тел. 3026122777, 3026122319, pochta@kalar.e-zab.ru

Порядок избрания главы муниципального образования:

Глава Каларского муниципального округа избирается на муниципальных выборах на срок пять лет.

Глава Каларского муниципального округа возглавляет администрацию Каларского муниципального округа.

Глава Каларского муниципального округа в пределах полномочий:

1) представляет муниципальный округ в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального округа;

2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом Каларского муниципального округа;

3) издает в пределах своих полномочий правовые акты;

4) вправе требовать созыва внеочередного заседания Совета Каларского муниципального округа;

5) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления муниципального округа решение вопросов местного значения муниципального округа и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края.