20.11.2023, 12:16

14 ноября 2023 года№ 20

с. Чара

О проведении общественных обсуждений

Руководствуясь Федеральным законом «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002 г, ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995№ 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», Уставом Каларского муниципального округа Забайкальского края, решением Совета муниципального района «Каларский район» «Об утверждении положения об организации и проведении публичных слушаниях в муниципальном районе «Каларский район» от 17.04.2015 г № 283:

1. Назначить общественные обсуждения (в форме общественных слушаний) с целью рассмотрения проекта Генерального плана Каларского муниципального округа и проекта правил землепользования и застройки Каларского муниципального округа.

2. Назначить начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края Мишину О.Ю. ответственным за организацию проведения общественных обсуждений.

3. В рамках общественных обсуждений, администрация Каларского муниципального округа Забайкальского края проводит общественные слушания с целью рассмотрения проекта Генерального плана Каларского муниципального округа и проекта правил землепользования и застройки Каларского муниципального округа.

4. Администрация Каларского муниципального округа Забайкальского края предоставляет помещение и обеспечивает выступление своих представителей, а также обеспечивает организацию общественных обсуждений (регистрация участников и составление протокола).

5. Общественные слушания с целью рассмотрения проекта Генерального плана Каларского муниципального округа и проекта правил землепользования и застройки Каларского муниципального округа, провести 23 декабря 2023 г. в 11:00 часов в здании Каларского историко-краеведческого музея по адресу: Забайкальский край, Каларский район, пгт. Новая Чара, ул. Центральная, д.1. Регистрация участников с 10-30. По результатам в установленный срок сформировать протокол.

6. Исполнителю в срок до 22.11.2023 г предоставить в администрацию Каларского муниципального округа Забайкальского края, в библиотеку городского поселения «Новочарское» на бумажных и электронных носителях проект Генерального плана Каларского муниципального округа и проект правил землепользования и застройки Каларского муниципального округа. Администрации в период с 22.11.2023 г по 22.12.2023 г обеспечить доступность ознакомления с проектной документацией, по адресам:

• пгт. Новая Чара, ул. Молдованова, д. 10, стр. 2, библиотека городского поселения «Новочарское»,
  • с. Чара, пер. Пионерский, 8, администрация Каларского муниципального округа Забайкальского края.

7. Администрации в период с 24.12.2023 г по 22.01.2024 г обеспечить сбор письменных замечаний и предложений касаемо проекта Генерального плана Каларского муниципального округа и проекта правил землепользования и застройки Каларского муниципального округа путем размещения специального Журнала учета предложений и замечаний (размещенном вместе с материалами проекта Генерального плана и проекта правил землепользования и застройки в указанных местах, перечисленных в п.6 настоящего распоряжения.

8. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Северная правда», а также официальном сайте Каларского муниципального округа Забайкальского края.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Каларского муниципального округа

Забайкальского края В.В. Устюжанин

Исп. Тамара Владимировна Ефимова

Отдел имущественных и земельных отношений