20.12.2022, 10:55

«Прокуратура Каларского района разъяснила иностранным работникам на объекте строительства горно-металлургического комбината «Удокан» особенностей Российского законодательства

Прокурор Каларского района провели мероприятие по правовому просвещению иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на объекте строительства горно-металлургического комбината «Удокан».

Гражданам Республик Турция, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан разъяснены трудовые права и обязанности, особенности работы вахтовым методом, ответственность за нарушения миграционного законодательства, законодательства о противодействии экстремистской деятельности, особенности Российского уголовного и административного законодательства а также даны ответы на возникшие вопросы.

младший советник юстиции А.Н. Куприянов