30.12.2023, 12:38

Прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, обвиняемого в незаконном хранении нарезного огнестрельного оружия

Прокурором Каларского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношение жителя поселка-станции Куанда, который в 2023 году незаконно приобрел огнестрельное нарезное оружие и хранил его по месту своего жительства.

Уголовное дело расследовано следственной группой ОМВД России «Каларское» по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия).

По версии следствия в 2023 году гражданин, находясь в лесном массиве в зимовье, под полом строения нашел огнестрельное нарезное оружие, которое с целью последующего хранения по месту жительства перевез на принадлежащем ему автомобиле в своей гараж в п.ст. Куанда.

Спустя время указанное оружие было перемещено им в личный автомобиль, где незаконно хранилось гражданином до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

По ч. 1 ст. 222 УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

Информацию подготовил прокурор Каларского района Куприянов А.Н.»

30.12.2023

советник юстицииА.Н. Куприянов