20.12.2022, 12:14

«В Каларском районе прокуратура провела лекцию с учащимися старших классов Новочарской школы № 2»

Прокурор Каларского района Андрей Куприянов в рамках работы по правовому просвещению и профессионального ориентированию несовершеннолетних в муниципальном образовательном учреждении «Новочарская средняя общеобразовательная школа № 2» лекцию, о функциях и структуре органов прокуратуры, профессиональной подготовки молодых специалистов.

Помимо прочего, в ходе мероприятия учащимся разъяснены положения законодательства, раскрыты понятия правоспособности, дееспособности, а также деликтоспособности.

В конце мероприятия ребята смогли получить ответы на все возникшие вопросы.

младший советник юстиции А.Н. Куприянов