10.03.2024, 17:23

Прокуратура Каларского района защитила права гражданина в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Каларского района проведена проверка соблюдения АО «Тепловодоканал» требований законодательства при начислении оплаты за жилищно-коммунальные услуги многодетной матери.

Проверкой установлено, что ресурсоснабжающей организацией нарушены требования при начислении оплаты за жилищно-коммунальные услуги при имеющемся соглашении о реструктуризации дебиторской задолженности, распределяя внесенные заявителем платежи на иные периоды, несмотря на погашение ею задолженности в рамках исполнении указанного соглашения.

Решением Каларского районного суда от 02.11.2023 по исковому заявлению прокурора Каларского района суд обязал АО «Тепловодоканал» зачесть платежи по жилищно-коммунальным услугам на лицевой счете в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги по соглашению о реструктуризации дебиторской задолженности на общую сумму 38 193 рублей.

Решение Каларского районного суда вступило в законную силу.

Статью подготовила заместитель прокурора Каларского района Малютина Татьяна Равильевна (тел. 8-914-481-96-42).

10.03.2024