18.12.2023, 09:05

В Каларском муниципальном округе легализованы права несовершеннолетних

Прокуратурой Каларского района проведена проверка исполнения МОУ «Чарская средняя общеобразовательная школа №1» требований трудового законодательства в сфере занятости несовершеннолетних лиц.

Проверкой установлено, что в период летней занятости МОУ «Чарская средняя общеобразовательная школа №1» не оформлены с 5 несовершеннолетними лицами трудовые договоры. В связи с чем, заместитель директора образовательного учреждения по постановлению прокурора Государственной инспекцией труда в Забайкальском крае привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Также, в адрес руководителя МОУ «Чарская средняя общеобразовательная школа №1» прокуратурой района внесено представление.

В целях устранения нарушений трудового законодательства легализованы трудовые права 5несовершеннолетних лиц.

Статью подготовила заместитель прокурора Каларского района Малютина Татьяна Равильевна (тел. 8-914-481-96-42).