16.11.2023, 12:39

Уголовная ответственность местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Каларского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношение 26-летнего жителя района. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в марте 2023 года в дневное время мужчина в состоянии опьянения передвигался на своем автомобиле по улицам пгт. Новая Чара, пока не был остановлен сотрудниками полиции, которыми у последнего установлено алкогольное опьянение.

Кроме того, ранее данный гражданин был подвергнут административной ответственности за аналогичный незаконный поступок.

Каларский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев.

Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

Информацию Подготовил прокурор Каларского района Куприянов А.Н.»

советник юстиции А.Н. Куприянов