20.12.2022, 10:59

Прокуратурой Забайкалья выявлены нарушения законодательства о контрактной системе.

Прокуратура Каларского района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в июне 2022 года администрацией Каларского муниципального округа и Обществом с ограниченной ответственностью «Тиграл» заключен муниципальный контракта на проведение работ по установке игрового оборудования, частичного ограждения, выравнивания подсыпки песком на детской площадке в п. Икабья.

Работы должны были быть выполнены до 10.08.2022 года, однако, в установленный срок не были завершены, чему способствовал недостаточный контроль со стороны заказчика.

Прокуратура внесла подрядчику представление и потребовала принять меры по исполнению муниципального контракта. После прокурорского вмешательства нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор ООО «Тиграл» привлечена к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение контракта, причинившее существенный вред интересам общества и государства).

советник юстицииТ.Р. Малютина