21.12.2022, 13:01

Прокуратура выявила неурегулирование конфликта интересов

Прокуратура Каларского района Забайкальского края провела проверку эффективного использования дошкольным бюджетным учреждениеммуниципального имущества,в ходе которой выявлено нарушение коррупционной направленности.

Прокуратурой района установлен факт необоснованного предоставления детским садом спортивного зала лицу, оказывающему фитнесс услуги, в нерабочее время, в том числе, с использованиемруководством данного учреждения услуг вышеуказанного лицана бесплатной основе. Прокуратурой района внесено представление в адрес главы Каларского муниципального округа, по результатам рассмотрения которого урегулирован конфликт интересов, спортивный зал освобожден от посторонних лиц, заведующая дошкольного учреждения наказанав дисциплинарном порядке. Кроме того, заведующая дошкольным учреждениеммировым судьей судебного участка № 13 по постановлению прокурорапривлечена к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) к наказанию в виде предупреждения. Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

советник юстиции Т.Р. Малютина