30.12.2023, 09:06

В Каларском муниципальном округе устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Каларского района проведена проверка исполнения администрацией Каларского муниципального округа требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в с. Чапо-олого отсутствует остановочный пункт по маршруту движения школьного автобуса. В связи с чем, в Каларский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании администрацию Каларского муниципального округа создать остановочный пункт в с. Чапо-олого.

Каларским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора. Администрацией Каларского муниципального округа в целях устранения нарушений создан остановочный пункт в с. Чапо-олого по маршруту автобуса.

Статью подготовила заместитель прокурора Каларского района Малютина Татьяна Равильевна (тел. 8-914-481-96-42).

30.12.2023