25.11.2023, 22:56

По результатам проведенных прокуратурой Каларского района проверок устранены нарушения Правил противопожарного режима

Прокуратура Каларского района в августе и октябре 2023 года проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в пгт. Новая Чара. В ходе проверок установлены факты нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации в виде наличия на территории поселка несанкционированных свалок строительного мусора и твердых коммунальных отходов, большого количества горючих отходов (сухая трава, спиленные кустарники и т.д.).

По инициативе прокуратуры района, приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых выявленные нарушения устранены.

Информацию предоставил помощник прокурора района М.В. Жижура

25.11.2023