15.12.2023, 22:58

В Каларском районе суд привлек должностное лицо к административной ответственности за совершение самоуправства

Прокуратура Каларского района провела проверку законности использования муниципальными учреждениями переданного им в оперативное управление имущества. Установлено, что 16.10.2023 директор МУК Каларский межпоселенческий центральный дом культуры» в лице его директора, не имея соответствующих полномочий на сдачу в аренду муниципального имущества, заключила с индивидуальным предпринимателем договор аренды выставочно-танцевального зала, находящегося в здании МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры», на период с 16 по 19 октября 2023 года, для осуществления выставки-ярмарки. При этом, торги на право аренды данного помещения не проводились, предусмотренное Порядком распоряжения муниципальным имуществом надлежащее разрешение администрации муниципального округа не получено.

Прокуратура района возбудила в отношении директора МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Решением мирового судьи судебного участка № 13 Каларского судебного района директор «МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры» привлечена к административной ответственности с назначением наказание в виде предупреждения.

Информацию предоставил помощник прокурора района М.В. Жижура