30.12.2023, 23:00

Каларским районным судом по иску прокурора восстановлены трудовые права работника

Установлено, что на территории Каларского муниципального округа ООО «Служба Сервиса» осуществляет деятельность по обработке и вывозу отходов в качестве субподрядчика ООО «Олерон+». 45 летний житель Каларского муниципального округа с 19.05.2021 по 03.07.2023, без оформления трудового договора, осуществлял деятельность в ООО «Служба Сервиса» в качестве грузчика. Его трудовая деятельность регулировалась представителем работодателя, который по указанию ООО «Служба Сервиса» контролировал ход и выполнение работ, соблюдение им графика выходов на смену, проводил с ним производственные инструктажи, оплачивал заработную плату, которая переводилась путем перечисления на его счет с помощью банковского сервиса «Сбербанк Онлайн».

В интересах работника прокуратурой района подан иск о признании отношений между ним и работодателем трудовыми, обязании работодателя внести соответствующие записи в трудовую книжку и произвести все соответствующие отчисления в социальные фонды. Решением Каларского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, трудовые права работника восстановлены.

Информацию предоставил помощник прокурора района М.В. Жижура

30.12.2023