20.12.2022, 13:00

Прокурор защитил права инвалида на льготное обеспечение лекарственными препаратами

Прокуратурой Каларского района проведена проверка соблюдения прав инвалидов в сферельготного лекарственного обеспечения.

Проверкой установлено, что ГУЗ «Каларская центральная районная больница» граждан с диагнозом «сахарный диабет» не обеспечивает в полном объеме необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

В связи с чем, прокуратурой района в декабре 2021 года Каларский районный суд предъявлено 3 исковых заявления в интересах граждан данной категории, в том числе, 2 несовершеннолетних детей, об обязании ГУЗ «Каларская центральная районная больница» обеспечить необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Исковые заявления рассмотрены, удовлетворены.

советник юстиции Т.Р. Малютина