20.12.2022, 09:14

Удовлетворены исковые требования прокуратуры Каларского района по проведения ремонта автомобильной дороги

Прокуратурой Каларского района по результатам проверки в сфере безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ОГИБДДОМВД «Каларское» выявлен ряд нарушений, связанных с несоответствием требованиям ГОСТ дорожного покрытия автомобильной дороги сообщением Чара-Чапо-Олого, которая является дорогой регионального значения. Поскольку по указанной дороге осуществляется перевозка населения в районный центр с. Чара, ее несоответствие может повлечь дорожно-транспортные происшествия. В связи с чем, прокуратурой района в Центральный районный суд направлено исковое заявление об обязании ГКУ «Службу единого заказчика» провести ремонтные работы. Иск прокурора удовлетворен, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

помощник прокурора района И.Ю. Сухомесова