23.11.2023, 22:54

Прокуратура Каларского района поддержала представление о замене наказания лицу, злостно уклоняющемуся от исполнения приговора суда

Прокуратура Каларского района поддержала в мировом суде судебного участка № 13 Каларского судебного района представление Черновского филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю о замене назначенного ранее судом 28 летнему жителю Каларского района наказания в виде обязательных работ на лишение свободы.

Суд установил, что указанный житель Каларского района, будучи ранее осужденным к отбытию наказания в виде обязательных работ, с 17.02.2023 по 14.04.2023 уклонился от отбытия наказания, прекратил выходить на работу, не уведомлял сотрудников УИИ о своем месте нахождения. 14.04.2023 в отношении него предприняты меры первоначальных розыскных мероприятий. После установления местонахождения осужденного, мировому судье судебного участка № 13 Каларского судебного района направлено представление о замене назначенных судом обязательных работ на лишение свободы. В ходе рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции, установлен факт злостного уклонения осужденным от отбывания наказания в связи с чем, представление удовлетворено.

Решение судьи осужденным обжаловано в апелляционном порядке. Апелляционным постановлением Каларского районного суда данное решение признано обоснованным, оставлено без изменений.

Информацию предоставил помощник прокурора района М.В. Жижура