20.01.2023, 08:28

Прокуратурой района пресечены нарушения законодательства в местах с массовым пребыванием людей

Прокуратурой района в ноябре 2022 года с привлечением инспектора ОНД и ПР по Могочинскому, Каларскому, Тунгиро-Олекминскому районам и г. Могоча МЧС России по Забайкальскому краю проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, по результатам которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности в МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры», ГУЗ «Каларская ЦРБ», МУДО «ДШИ Каларского района». По результатам проверки в отношении и.о. директора МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры», главного врача ГУЗ «Каларская ЦРБ» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанные руководителям вынесено административное наказание в виде предупреждения, а также в адрес МУК «Каларский межпоселенческий центральный дом культуры», главного врача ГУЗ «Каларская ЦРБ», МУДО «ДШИ Каларского района» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования выявленные в ходе проверки нарушения полностью устранены.

Помощник прокурора района И.Ю. Сухомесова