20.12.2022, 11:01

Проверка в сфере пожарной безопасности лесоприемных пунктов»

«Проверка в сфере пожарной безопасности лесоприемных пунктов»

Прокуратурой Каларского района с привлечением ОНД и ПР по Могочинскому, Каларскому, Тунгиро-Олекминскому районам и г. Могоча УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, ОМВД РФ «Каларское» проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности индивидуальных предпринимателей Гавшина К.П., Данилова С.Г., осуществляющих на территории Каларского района деятельность по распиловке и строганию древесины.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что на территории пилорамы ИП Данилова С.Г. отсутствуют таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны, пожарный щит не в полном объеме укомлектован немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем, на объекте к работе допускаются лица без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, на объекте отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности. В связи с чем, прокуратурой района 21.11.2022 в отношении ИП Данилова С.Г. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушений требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20000 руб.

Аналогичные нарушения допущены на территории пилорамы ИП Гавшина К.П., в связи с чем, прокуратурой района 25.11.2022 в отношении ИП Гавшина К.П. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (штраф 20000 руб.).

По результатам внесения мер прокурорского реагирования субъектами предпринимательства полностью устранены нарушения указанные прокурором.

Статью подготовила помощник прокурора Каларского района Сухомесова И.Ю.