17.03.2023, 12:14

Приведены в соответствие с законодательством правила перевозок детей в пригородном сообщении

Федеральным законом от 11.06.2022 № 178-ФЗ бесплатный проезд в пригородном сообщении предоставлен детям в возрасте до 7 лет. Ранее таким правом могли воспользоваться пассажиры с детьми в возрасте не старше 5 лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2022 № 1501 соответствующие изменения теперь внесены в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Разъяснения подготовил:

Помощник Байкальского транспортного прокурора П.И. Внуков