30.12.2023, 09:08

Прокуратурой Каларского района проведена проверка исполнения администрацией Каларского муниципального округа требований законодательства при трудоустройстве муниципальных служащих

Проверкой установлено, что администрацией Каларского муниципального округа Забайкальского края допущено принятие на должность глав двух сельских администраций лиц с несоблюдением требований Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» при несоответствии их квалификационным требованиям ввиду отсутствия документов об образовании и квалификации.

Каларским районным судом по исковым требованиям прокурора вынесены решения о возложении на администрацию Каларского муниципального округа обязанности прекратить трудовые отношения с главами сельских администраций вследствие нарушения установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Законом Забайкальского края от 29.12.2008 № 108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае» правил заключения трудового договора.

Решения Каларского районного суда не вступили в законную силу

Статью подготовила заместитель прокурора Каларского района Малютина Татьяна Равильевна (тел. 8-914-481-96-42).

30.12.2023