23.12.2022, 13:02

Житель Каларского района привлечён к уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранцев на регистрационный учёт

Мировым судьей судебного участка № 13 Каларского судебного района Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. С. за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В судебном заседании государственным обвинительным предоставлено суду достаточно доказательств, изобличающих гр. С в совершении фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Судом в отношении гр. С. вынесен обвинительный приговор, гр. С признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

советник юстиции Т.Р. Малютина