05.10.2023, 22:53

В Каларском муниципальном округе проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В связи с действующими на территории Каларского муниципального округа лесными пожарами, в администрации Каларского муниципального округа проведено заседание КЧС края в работе которой приняли участие заместитель председателя правительства края Сергейкин А.А. министр природных ресурсов края Немков С.И. начальник Читинской базы авиационной охраны лесов Верхушин А.Н., глава Каларского муниципального округа Устюжанин В.В., и.о. прокурора Каларского района Малютина Т.Р., руководили органов, обеспечивающих защиту лесов и населенных пунктов от пожаров. На совещании обсуждена складывающаяся пожарная обстановка в лесном фонде, находящимся на территории Каларского муниципального округа, объявлены меры по ликвидации действующих на его территории лесных пожаров №35 и 37. Приняты решения об усилении мер пожарной безопасности на территории населенных пунктов, прилегающих к ним территорий и лесных массивов муниципального округа.

Информацию представил помощник прокурора Каларского района М.В. Жижура 05.10.2023